Rabu, 11 Desember 2019

30 Caleg DPRD Kerinci Terpilih Dilantik 28 Agustus


Jumat, 09 Agustus 2019 | 09:09:44 WIB


Ilustrasi
Ilustrasi / Istimewa

KERINCI - 30 Calon Legislatif (Caleg) terpilih Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Kerinci masa jabatan 2019-2024 hasil Pemilu 17 April lalu, akan dilantik pada 28 Agustus 2019 mendatang.

Hal ini disampaikan oleh Sekretaris DPRD Kerinci, Adli. Dikatakan Adli, pelantikan akan digelar di Sekretariat DPRD Kerinci pada 28 Agustus 2019.

“Sesuai dengan SK Gubernur bahwa anggota dewan periode 2014-2019 habis masa baktinya tanggal 28 Agustus 2019. Dengan sendirinya pada tanggal 28 Agustus nanti langsung peresmian pengambilan sumpah anggota dewan yang baru periode 2019-2024,” terang Adli, Jumat (9/8/2019).

Lebih lanjut Adli mengatakan, saat ini sekretariat DPRD Kerinci masih menunggu SK pelantikan dari Gubernur Jambi untuk kemudian menyusun undangan pelantikan dewan nantinya.

Namun yang pasti pelantikan DPRD nanti akan dihadiri oleh Bupati dan Wakil Bupati Kerinci, pejabat Pemkab Kerinci, anggota DPRD, dan tamu undangan lainnya.

Setelah peresmian nanti, Sekwan akan mengumumkan pimpinan sementara, tentunya dari kursi terbanyak. Setelah itu baru diusulkan pimpinan yang definitif ke gubernur atas rekomendasi partai politik peraih suara terbanyak.

“Kalau dilihat sekarang peraih kursi terbanyak itu ketua dari Fraksi Gerindra, Wakil Ketua I dari PAN, dan Wakil ketua II dari Golkar,” jelas mantan Kadis Pemdes Kerinci ini.

Untuk diketahui berdasarkan data hasil pleno KPU Kerinci, Senin (6/5/2019) ini hasil perolehan suara partai dan caleg serta caleg terpilih DPRD Kabupaten Kerinci.

Berikut 30 Caleg terpilih DPRD Kerinci dari Dapil 1 sampai Dapil 5:

Dapil I (Siulak, Siulak Mukai, Gunung Kerinci)

1. Yuldi Herman (PAN) 3.053 suara

2. Arwiyanto (PKB) 2.973 suara

3. Joni Efendi (PDIP) 3.946 suara

4. Yarudin (PKS) 3.263 suara

5. Irwandri (Gerindra) 6.038 total suara

 

Dapil II (Kayu Aro, Kayu Aro Barat, Gunung Tujuh)

1. Reno Efendi (PKB) 4.091 suara

2. Adi Purnomo (PDIP) 3.699 suara

3. Edminudin (Gerindra) 3.844 suara

4. Amrizal (Golkar) 5.338 suara

5. Lis Nurbani (Demokrat) 2.989 suara

6. Dosi Arafik (PAN) 6.276 suara

 

Dapil 3 (Air Hangat Timur, Air Hangat, Air Hangat Barat, dan Depati Tujuh)

1. Yenwen (PDIP) 3.415 suara

2. Saiful Efrijal (PAN) 4.203 suara

3. Mensediar (PKB) 3.279 suara

4. Boy Edwar (Golkar) 3.431 suara

5. Jumadi Armanto (Nasdem) 3.724 suara

6. Syahrial Thaib (PKS) 4.088 suara

7. Erduan (Gerindra) 5.793 suara

 

Dapil IV (Sitinjau Laut, Danau Kerinci dan Batang Merangin)

1. M Yunus (Gerindra) 6.076 suara

2. H Asril Syam (PAN) 5.831 suara

3. Nopandri Panca Putra (PKS) 3.474 suara

4. Darmayansyah (Demokrat) 3.253 suara

5. Sofwan (PKB) 3.116 suara

6. Asrizal (Golkar) 2.240 suara

 

Dapil V (Keliling Danau, Gunung Raya, dan Bukit Kerman)

1. Andes (Gerindra) 6.330 suara

2. Mukhsin Z (PAN) 3.534 suara

3. Angra (Perindo) 3.534 suara

4. Satria Budi Dharma (Nasdem) 2.570 suara

5. Ardi (Demokrat) 2.375 suara

6. M Rusdi (Golkar) 2.192 suara


Penulis: Dedi
Editor: Ikbal Ferdiyal


TAGS:


comments