Minggu, 15 Desember 2019

45 Caleg Terpilih DPRD Kota Jambi Ditetapkan


Senin, 12 Agustus 2019 | 21:03:29 WIB


Pleno penetapan anggota DPRD terpilih yang digelar KPU Kota Jambi, Senin (12/8/2019)
Pleno penetapan anggota DPRD terpilih yang digelar KPU Kota Jambi, Senin (12/8/2019) / metrojambi.com

JAMBI – Sebanyak 45 Calon Legislatif (Caleg) Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kota Jambi terpilih dengan perolehan suara terbanyak pada Pemilu 17 April 2019 lalu resmi telah ditetapkan oleh Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kota Jambi, Senin (12/8/2019).

Penetapan Caleg terpilih ini dilakukan dalam rapat pleno terbuka di Hotel BW Luxury, Kota Jambi, yang dipimpin langsung oleh Ketua KPU Kota Jambi, Yatno, Dan dihadiri oleh Wakil Walikota Jambi, Maulana.

Disebut Yatno,  rapat pleno terbuka ini menindaklanjuti surat dari KPU RI terkait hasil keputusan MK soal beberapa gugatan PHPU yang diajukan Parpol dan dinyatakan sudah selesai.

"Tidak ada perubahan hasil pleno hari ini sebagaimana hasil pleno kita yang lalu," katanya.

Hanya saja, kata Yatno, pihaknya merubah form DB kemudian dipindahkan ke form E untuk penetapan calon terpilih. "Penetapan kursi dulu, baru ditetapkan calon terpilih," tukasnya.

Sementara itu, Wawako Jambi Maulana, menyampaikan selamat kepada Calon Terpilih yang sudah dilakukan penetapan secara resmi oleh KPU Kota Jambi.

Dirinya berharap anggota DPRD Kota Jambi yang baru ditetapkan ini, dapat bersama-sama dengan pihak eksekutif dalam membangun Kota Jambi. "Insya Allah akan bisa membantu untuk mewujudkan Kota Jambi Terkini," pungkasnya.

Berikut nama Caleg Terpilih dengan perolehan suara terbanyak periode 2019-2024:

Dapil I

1. Muhammad Yasir (Gerindra)
2. Suprapti (PDIP)
3. Joni Ismed (Golkar)
4. Pangeran HK Simanjuntak (NasDem)
5. Jasrul (PKS)
6. Sofni Herawati (PKB)

Dapil II

1. Hendriani (Demokrat)
2. Muslim (Gerindra)
3. Maria Magdalena (PDIP)
4. Anti Yosefa (PKS)
5. Jefrizen (NasDem)
6. Novrial (PAN)
7. Suherman (Hanura)

Dapil III

1. Kemas Faried Alfarelly (Golkar)
2. Umar Faruk (Gerindra)
3. M. Nasir (Demokrat)
4. Kurniawansyah (PKS)
5. Muhammad Fahri (PKB)
6. Absar Surwansyah (NasDem)
7. M.A Fauzi (PDIP)
8. Achmad Rasid (PAN)

Dapil IV

1. Putra Absor Hasibuan (Gerindra)
2. Fuad Safari (Demokrat)
3. Eko Setiawan (Gerindra)
4. Frans Sugama Tambunan (PDIP)
5. Abdul Rauf (Demokrat)
6. Sutiono (PDIP)
7. Maya Fitri Siregar (NasDem)
8. Saiful (Golkar)
9. Muhammad Zayadi (PKS)
10. Sartono (PAN)
11. Abdul Thaif (PKB)
12. Fadlan (Hanura)

Dapil V

1. Junedi Singarimbun (PDIP)
2. Martua Muda Siregar (NasDem)
3. Kasiono (Gerindra)
4. Darmawan (Gerindra)
5. Muhilli Amin (Golkar)
6. Hizbullah (PKS)
7. Rr. Nully Kurniasih Kawuri (Demokrat)
8. Naim (PAN)
9. Ambo Lau (PPP)
10. Sri Fatmawati (PBB)
11. Risko Elwindo Aljufri (Berkarya)
12. M. Ridho Kurniawan (Perindo)


Penulis: Sahrial
Editor: Ikbal Ferdiyal


TAGS:


comments