Senin, 6 April 2020

30 Anggota DPRD Kerinci Terpilih Resmi Dilantik, Edminudin dan Yuldi Herman Jabat Pimpinan Sementara


Rabu, 28 Agustus 2019 | 13:06:42 WIB


Prosesi pelantikan 30 anggota DPRD Kerinci terpilih, Rabu (28/7/2019)
Prosesi pelantikan 30 anggota DPRD Kerinci terpilih, Rabu (28/7/2019) / Metrojambi.com

KERINCI - Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Kerinci hari ini, Rabu (28/8/2019), menggelar rapat paripurna istimewa dengan agenda pelantikan 30 anggota DPRD Kerinci terpilih hasil Pemilu Juni 2019 yang lalu, untuk periode 2019-2024.

Pelantikan digelar di ruang utama kantor DPRD Kabupaten Kerinci, dan dihadiri Bupati Kerinci Adirozal, Wakil Bupati Kerinci Ami Taher, unsur Forkopimda serta sejumlah kepala SKPD di lingkup Pemerintah Kabupaten Kerinci.

Hadir juga pada acara pelantikan ratusan warga yang merupakan keluarga dari anggota DPRD yang dilantik, dengan mengambil posisi di halaman kantor DPRD Sungai Penuh.

Pelantikan sendiri dipandu ketua Pengadilan Negeri Sungai Penuh. Paripurna istimewa pengangkatan dipimpin langsung Ketua DPRD Kerinci, Arfan Kamil.

Sekretaris Dewan (Sekwan) DPRD Kerinci Adli membacakan Surat Keputusan Gubernur Jambi nomor 962/KEP.GUB/Setda.PEM-OTDA-2.2/2019 tentang peresmian pemberhentian anggota DPRD Kabupaten Kerinci periode 2014-2019, tertanggal 20 Agustus 2019.

"Meresmikan pemberhentian dengan hormat anggota dewan periode 2014-2019 diikuti ucapan terima kasih selama jabatan telah mengabdi sebagai anggota DPRD Kerinci," ungkapnya.

Surat Keputusan Gubernur Jambi nomor 963/KEP.GUB/Setda.PEM-OTDA-2.2/2019 tentang peresmian pengangkatan anggota DPRD Kabupaten Kerinci untuk periode 2019-2024, tertanggal 20 Agustus 2019.

"Memutuskan dan meresmikan pengangkatan anggota DPRD Kerinci terpilih pada Pemilu Juni 2019 yang lalu untuk periode 2019-2024," sebutnya.

Sementara itu, untuk pimpinan sementara DPRD Kerinci dijabat oleh Edminuddin dari Partai Gerindra dan Yuldi Herman dari partai Amanat Nasional (PAN).

Berikut 30 caleg terpilih DPRD Kerinci dari Dapil 1 sampai Dapil 5:

Dapil I (Siulak, Siulak Mukai, Gunung Kerinci)

1. Yuldi Herman (PAN)

2. Arwiyanto (PKB)

3. Joni Efendi (PDIP)

4. Yarudin (PKS)

5. Irwandri (Gerindra)

 

Dapil II (Kayu Aro, Kayu Aro Barat, Gunung Tujuh) Caleg Terpilih dan Suara Partai

1. Reno Efendi (PKB)

2. Adi Purnomo (PDIP)

3. Edminudin (Gerindra)

4. Amrizal (Golkar)

5. Lis Nurbani (Demokrat)

6. Dosi Arafik (PAN)

 

Dapil 3 (Air Hangat Timur, Air Hangat, Air Hangat Barat, dan Depati Tujuh)

1. Yenwen (PDIP)

2. Saiful Efrijal (PAN)

3. Mensediar (PKB)

4. Boy Edwar (Golkar)

5. Jumadi Armanto (Nasdem)

6. Syahrial Thaib (PKS)

7. Erduan (Gerindra)

 

Dapil IV (Sitinjau Laut, Danau Kerinci dan Batang Merangin)

1. M Yunus (Gerindra)

2. H. Asril Syam (PAN)

3. Nopandri Panca Putra (PKS)

4. Darmayansyah (Demokrat)

5. Sofwan (PKB)

6. Asrizal (Golkar)

 

Dapil V (Keliling Danau, Gunung Raya, dan Bukit Kerman)

1. Andes (Gerindra)

2. Mukhsin Z (PAN)

3. Angra (Perindo)

4. Satria Budi Dharma (Nasdem)

5. Ardi (Demokrat)

6. M Rusdi (Golkar)


Penulis: Dedi
Editor: Ikbal Ferdiyal


TAGS:


comments